1° Festival Danza en Tecnópolis

Programación día x día

| Jueves 1


11:30 h | Tusunapaj Hacia lo Ancestral – Auditorio Cultura

13:00 h | Entre Orixás – Auditorio Cultura

13:30 h | Laboratorio del Vínculo – Laboratorio de Artes Electrónicas

14:30 h | Laboratorio del Vínculo – Laboratorio de Artes Electrónicas

14:30 h | Aún Anónimx – Auditorio Cultura

14:30 h | Dinamitar Ficción – Plaza Siquier

15:30 h | Laboratorio del Vínculo – Laboratorio de Artes Electrónicas

16:00 h | Tusunapaj Hacia lo Ancestral – Auditorio Cultura

16:30 h | Laboratorio del Vínculo – Laboratorio de Artes Electrónicas

 

| Viernes 2

11:30 h | Tusunapaj Hacia lo Ancestral – Auditorio Cultura

12:00 h | Dinamitar Ficción – Plaza Siquier

13:00 h | Entre Orixás – Auditorio Cultura

14:30 h | Aún Anónimx – Auditorio Cultura

15:30 h | Múltiple – Laboratorio de Artes Electrónicas

16:00 h | Tusunapaj Hacia lo Ancestral – Auditorio Cultura

16:00 h | Acorazades – Humedal

17:00 h | Múltiple – Laboratorio de Artes Electrónicas

 

| Sábado 3

12:30 h | Entre Orixás – Auditorio Cultura

13:00 h | Dinamitar Ficción – Plaza Siquier

14:00 h | Laboratorio del Vínculo – Auditorio Cultura

14:30 h | Múltiple – Laboratorio de Artes Electrónicas

15:00 h | Acorazades – Humedal

16:00 h | Aún Anónimx – Auditorio Cultura

16:30 h | Múltiple – Laboratorio de Artes Electrónicas

17:00 h | Acorazades – Humedal

17:30 h | Entre Orixás – Auditorio Cultura

18:00 h | Tusunapaj Hacia lo Ancestral – Auditorio Cultura

 

| Domingo 4

12:30 h | Dinamitar Ficción – Espacio entre Nave de las Ciencias y Cultura

13:00 h | Entre Orixás – Auditorio Cultura

13: 30 h |  Múltiple – Laboratorio de Artes Electrónicas

14:00 h | Laboratorio del Vínculo – Auditorio Cultura

15:00 h | Acorazades – Humedal

15:30 h | Laboratorio del Vínculo – Laboratorio de Artes Electrónicas

16:00 h | Aún Anónimx – Auditorio Cultura

16:30 h | Laboratorio del Vínculo – Laboratorio de Artes Electrónicas

17:00 h | Acorazades – Humedal

17:30 h | Entre Orixás – Auditorio Cultura

17:30 h | Laboratorio del Vínculo – Laboratorio de Artes Electrónicas

18:00 h | Tusunapaj Hacia lo Ancestral – Auditorio Cultura

 

| Jueves 8

11:30 h | El Último Bailarín – Auditorio Cultura

15:00 h | El Último Bailarín – Auditorio Cultura

16:30 h | Cartografías Difusas – Auditorio Cultura

 

| Viernes 9

11:30 h | Traje para Bailar con el Viento – Auditorio Cultura

12:30 h | La Victoria de lo Incompatible – Humedal

13:30 h | Traje para Bailar con el Viento – Auditorio Cultura

15:00 h | El Último Bailarín – Auditorio Cultura

16:00 h | La Victoria de lo Incompatible – Humedal

16:30 h | Cartografías Difusas – Auditorio Cultura

 

| Sábado 10

12:30 h | Ensambles de Cuerpxs Presente para Horizontes

14:00 h | Futurxs – Auditorio Cultura

15:00 h | La Victoria de lo Incompatible – Humedal

16:00 h | Traje para Bailar con el Viento – Auditorio Cultura

17:30 h | El Último Bailarín – Auditorio Cultura

 

| Domingo 11

12:30 h | Ensambles de Cuerpxs Presente para Horizontes Futurxs – Auditorio Cultura

14:00 h |  Traje para Bailar con el Viento – Auditorio Cultura

15:00 h | La Victoria de lo Incompatible – Humedal

16:00 h | Cartografías Difusas – Auditorio Cultura

17:00 h | El Último Bailarín – Auditorio Cultura

18:00 h | Brindis Cierre. DJ en vivo – Auditorio Cultura

Enterate de todas las novedades